首页 > 燕窝知识 > 买一盏燕窝需要花多少钱?燕窝价格怎么样?

买一盏燕窝需要花多少钱?燕窝价格怎么样?

时间: 2021-06-21 浏览次数:180 来源:西藏商城藏善堂

说起燕窝,大家都不陌生,以前了因为燕窝贵,只有达官显贵才吃得起,随着人们生活水平的提高,寻常百姓家也吃得起燕窝了。



很多人对于燕窝的价格还是很懵,那么,今天就来讲一下,买一盏燕窝需要花多少钱?燕窝价格怎么样呢?


1、燕窝是按克卖的


很多人会觉得燕窝还是很贵,但是你要知道燕窝按克卖也是按克吃的,男人的一包烟几十块,燕窝一克几十块,男人们抽了烟还对身体健康有影响,而拿抽烟的钱买燕窝吃,提高免疫力不说,身体状态也会越来越好。


很多女的会舍不得买燕窝,想想男人们喝酒抽烟花的钱,买燕窝吃,燕窝里面的蛋白质和各种氨基酸成分,保养好你的皮肤后,更年轻美丽了,自己看着都爱那种。



一般来说,燕窝大部分都来自印尼和马来,主要是因为其产量大,印尼占全球80%左右,而马来占10%左右,其他东南亚国家也有,但占比很少。就价格来说,燕盏的价格是最贵的,自己吃的话一般选择燕条就可以了,实惠其营养价值也差不多,如果自己才开始吃,可以先选择燕碎也可以,先练练炖煮手艺这些。


无论印尼还是马来,性比价高的溯源燕盏在30元/克左右,一般不会超过30元,而经济实惠的非溯源燕条,一般在22元/克左右。而对于溯源性价比高的这款,无论自己吃还是送人都很不错选择,而经济实惠燕条一般来讲适合自己吃,如送亲朋好友也是可以的。




2、燕窝一盏多少钱


首先要说的是,燕窝有大有小,大盏肯定比小盏贵,一般的燕窝,一盏在4~6克,大盏的话会在8克左右,自己吃的话,买经济实惠的燕条就可以了,一盏燕条大概在5克左右,泡发率基本上在6倍左右,按6倍来计算,一盏燕条可以吃两次,也就是两次的用量,吃一次燕窝也就相当于一杯星巴克的钱,这样算下来,燕窝一点也不贵,如果不追求经济实惠,可直接买燕盏,泡发率会更好一些,其实算下来钱也差不多。


购买或者了解更多关于燕窝相关内容可以拨打电话或添加下列微信了解详情:

13982018114 严女士

共执行 92 个查询,用时 0.050971 秒,在线 161 人,Gzip 已启用,占用内存 3.965 MB