首页 > 燕窝知识 > 月薪多少能吃燕窝?

月薪多少能吃燕窝?

时间: 2021-08-10 浏览次数:126 来源:西藏商城藏善堂

 

燕窝作为高端滋补品,很多人会觉得其价格很高,在古代了,燕窝也就只有达官显贵才能吃得上,那么随着时代的发展,普通的我们能吃上燕窝吗?燕窝还是“高冷”滋补品吗?

 

其实今天要告诉大家的是,吃燕窝并没有大家想象的那么贵。就拿成年人来说,成年人一般吃燕窝的标准就是每次3-5克,有条件每天吃一次肯定最好。如果是想要节省一点的话,一周吃2~3次也就可以了,对于吃燕窝来说,只要是有规律科学的吃,效果也是好的。

 



打个比方,如果一周吃2~3次燕窝,一个月也就是24-60克,按每克30元算的话,每月花费720元就可以了,30元一克算比较好的了,如果买经济实惠的花的更少,完全能满足坚持吃燕窝的一个开销。

 

就按每个月720元来算,无论是对于普通上班族还是平民百姓来说都是负担得起的。对于现在的人来说,特别是女性,不说其他花销,就说每个月的水、乳、霜、精华呀,都不止这个价,更不要说买包包和首饰那些了。腾一些钱出来吃燕窝,内补加外敷,不就是事半功倍吗?

皮肤不再暗沉,看上去更年轻美丽何乐不为呢?

 



那么,如果坚持吃一年会花好多钱呢?

 

如果按每次3~5克的量,每周吃2~3次,一个月就是24~60克的量,一年下来也就是288克~720克。

 

一斤燕窝有500克,也就是说,一斤燕窝完全可以满足一个成年人吃整整一年,你还觉得贵吗?

 



吃上一年的燕窝,也足矣看到自己的变化了,你会发现,你的皮肤摸上去很顺滑,上妆也不会卡粉,皱纹也比以前少了,有色斑的也会淡化很多,面对镜子中的自己看上去都很满意那种。

 

对于身体来说了,会明显发现免疫力比以前强很多了,如果你以前很容易感冒发烧呀,你会明显感觉没有以前那么容易感冒了,就算感冒发烧了,恢复的也会比以前快很多。

 

总的来说,保养不是为了能马上年轻十岁那种,而是十年后,你身边的都老了十岁的样子,而你还是十年前的自己。所以,坚持吃没呢一定能遇见更美的自己。

 

 

购买或者了解更多关于燕窝相关内容可以拨打电话或添加下列微信了解详情:

18080887020 严女士

共执行 91 个查询,用时 0.025993 秒,在线 180 人,Gzip 已启用,占用内存 3.962 MB